Компания «Резон» выполнила работы по запуску системы управления сбытовыми бизнес- процессами в опытно-промышленную эксплуатацию на ОАО «Ногинский мясокомбинат».
Система управления сбытовыми бизнес- процессами является уникальной разработкой ГК «Резон» для конфигурации «Резон: Мясокомбинат 4» на платформе «1С:Предприятие 8».
Проект начинался с автоматизации рабочего места менеджера по продажам. Однако благодарявозрастающему интересу со стороны рядовых сотрудников и руководства Заказчика, а также увлеченности сотрудников ГК «Резон» проект перерос в разработку мощнейшей системы оперативного управления сбытом, включающую в себя всю цепочку от формирования заказа покупателя до его отгрузки со склада. На этот раз задача стояла в повышении эффективности бизнес-процесса отгрузки.
В процессе разработки сбытовой системы были учтены следующие требования Заказчика:
- Оптимизировать время заполнения рабочих форм;
- Автоматизировать механизмы ценообразования;
- Повысить пропускную способность склада за счет автоматизации контрольных точек весовых;
- Интерактивное отслеживание процесса отгрузки заказов покупателей;
- Интеграция в рабочую управленческую систему «Резон: Мясокомбинат 4»;
Поставленные задачи были успешно выполнены. Система готова к промышленной эксплуатации.